Прямой эфир Новости спорта

За первую медаль Казахстана по ментальной арифметике школьника наградили в Астане

Управление образования Астаны чествовало победителя международной олимпиады по ментальной арифметике Мади Ердаулета. За медаль ему вручили планшет и книгу.

Мади Ердаулету вручили планшет за победу на олимпиаде по ментальной арифметике

Мади Ердаулету вручили планшет за победу на олимпиаде по ментальной арифметике / Фото пресс-службы Управления образования Астаны


Руководитель Управления образования города Астаны Касымхан Сенгазыев поздравил чемпиона олимпиады Memoriad Las-Vegas 2016 среди детей (WORLD KIDS CUP) Мади Ердаулета, обогнавшего своих соперников из 27 стран.

"Чемпион учится в 4 классе школы-лицея №54 города Астаны. Школьнику вручён планшет от Управления образования города Астаны и книга "Астана"", – сообщает пресс-служба управления.

Организаторы торжественной церемонии награждения, представители Центра развития личности "Мега интеллект" отметили, что для Казахстана это было первым участием в подобной олимпиаде.

Международная интеллектуальная олимпиада Memoriad 2016 проходила в Лас-Вегасе. Мади Ердаулет выиграл путёвку на олимпиаду в июне 2016 года после того как победил во II Республиканской олимпиаде по "Мега ментальной арифметике".

"В команде с Мади участвовали Маргулан Байжакып из Алматы (он стал десятым в общем зачёте), Азиз Камелиден из Степногорска (стал 21-м) и Далила Саканов из Астаны", – сообщили в столичном управлении.

11-летний казахстанец Мади Ердаулет вернулся с победой с международной интеллектуальной олимпиады Memoriad Las-Vegas-2016.

Ещё один казахстанец стал победителем турнира по ментальной арифметике в Дубае. Шестилетний Рамзан Байдаулетов занял первое место в своей возрастной категории, решив 175 примеров за восемь минут.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров