Прямой эфир Новости спорта

За одну ночь в развлекательных заведениях Алматы за нарушение карантина оштрафовали 250 человек

Из ночного клуба "Гоголь" вывели более 100 посетителей.

Мониторинговые группы Алматы за прошедшую ночь вывели свыше 250 человек из ночных заведений. Их оштрафовали за нарушение карантина, сообщает Региональная служба коммуникаций Алматы.

Мониторинговая группа Медеуского района вывела посетителей ночного заведения Bakard (ранее известное под названием Kowloon) по адресу: пр. Назарбаева, 226, ночного клуба Persona (ранее называлось "Синий FunToMass") по адресу: ул. Зенкова, 13 и кафе "Тархун" по адресу: ул. Кармысова, 84а. На момент прибытия мониторинговой группы в этих заведениях находились от 40 до 50 человек.
 
В Алмалинском районе мониторинговая группа посетила ночное заведение "Гоголь", оттуда вывели более 100 посетителей. В ресторане "Лолита"  на момент прибытия мониторинговой группы находились 50 посетителей.

"Данные объекты функционировали в нарушение постановления главного государственного санитарного врача города. Помимо нарушения режима работы зафиксировано несоблюдение таких эпидемиологических требований, как запрет массового скопления людей, масочный режим, социальная дистанция. На юридические и физические лица составляются протоколы об административном нарушении и наложении штрафа", – говорится в сообщении.

С начала года мониторинговые группы проверили около 12,5 тысячи объектов, выявлено 1426 объектов с нарушениями карантинных мер. Составлено 2438 протоколов на юридические и физические лица на общую сумму 172 млн тенге. 28 злостных нарушителей по решению суда приостановили деятельность.

В состав мониторинговых групп входят сотрудники акимата района, местной полицейской службы, а также представители палаты предпринимателей "Атамекен". В Алматы их насчитывается 40.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров