Прямой эфир Новости спорта

За обращение к сотрудникам на "эй" и "ты" наказан глава управления юстиции Жезказгана

Работники говорят, что начальник обращался к ним на "эй, ты!". Сам начальник объясняет, что просто требовал дисциплины от неуправляемых подчинённых.

Пожилые сотрудники управления юстиции Жезказгана заставили молодого начальника себя уважать.

За оскорбления и грубое отношение к подчинённым в дисциплинарном порядке накажут руководителя управления юстиции Жезказгана Жангельды Байдильдина, передаёт МИА "Казинформ".

На заседании совета по этике выяснилось, что назначенный несколько месяцев назад на должность главы управления юстиции не нашёл общего языка с подчинёнными. Они обратились с коллективной жалобой на руководителя. Сотрудники департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Карагандинской области провели служебное расследование.

Сам Байдильдин заявляет, что построил в коллективе новый формат работы и перераспределил обязанности заместителей и начальников отделов.

"Я потребовал от своих подчинённых дисциплины и более качественной работы. Но им не нравится моя требовательность. Многие в коллективе – люди предпенсионного и пенсионного возраста. Они мне открыто говорят: "Ничего вы нам не сделаете!" – выступил в свою защиту глава управления юстиции.

Но служебное расследование показало, что 51-летний руководитель управления юстиции позволял себе некорректно разговаривать с подчинёнными. В частности, он говорил им "эй" и "ты", несмотря на разницу в возрасте и этику госслужащего.

Председатель совета по этике Жандос Сарсенов порекомендовал главе органа юстиции изменить отношение к коллективу. Байдильдина привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Поделиться:

Новости партнеров