
В Турции зафиксировали резкое снижение числа новых случаев заражения коронавирусом спустя неделю после введения полного локдауна в стране.
По данным Минздрава Турции, за последние сутки Covid-19 выявили у 18 052 человек, умер 281 пациент. Последний раз такие цифры фиксировали 17 марта. В пик эпидемии количество ежедневно выявляемых случаев составляло более 63 тысяч человек (16 апреля).
Всего в стране, по данным на 8 мая, зарегистрировано более 5 млн случаев коронавируса, умерли с начала пандемии более 42 тысяч человек. Отмечается, что доля больных с коронавирусной пневмонией составляет 3,2% от общего числа заболеваний.
Полный локдаун в Турции ввели с 29 апреля по 17 мая. В стране закрыты все офисы и учреждения, кроме тех, которые внесены в циркуляр МВД. Междугородные поездки осуществляются по обязательному разрешению. Школы и детсады полностью закрыли на три недели.
С 7 мая в стране ужесточили локдаун. В магазинах можно купить только продукты, средства гигиены и корм для животных.
Вводя полный локдаун, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что количество новых случаев необходимо сократить до менее 5 тысяч в сутки.
-
1‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2733
-
2
-
32
-
-
25G от Tele2
-
2553
-
1
-
11
-
-
3🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2644
-
1
-
4
-
-
4❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2505
-
5
-
53
-
-
5🎫Билеты на концерт Backstreet Boys в Астане будут продавать туроператоры
-
2260
-
0
-
3
-
-
6💬 Бектенов сделал новое заявление по тарифам на коммунальные платежи
-
2039
-
9
-
77
-
-
7💬"Мы очень недовольны". Трамп пригрозил России введением новых санкций
-
2096
-
19
-
60
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2360
-
0
-
3
-
-
9⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2397
-
0
-
1
-
-
10⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2430
-
0
-
1
-