Десять человек, входящих в топ-менеджмент автозавода GM Uzbekistan в городе Асака, покинули свои должности. Массовое увольнение произошло после рабочей поездки на автосборочное производство председателя холдинга АО "Узавтосаноат" Шавката Умурзакова, сообщает пресс-служба акционерного общества.
"Были выявлены серьёзные ошибки и недостатки в работе ряда сотрудников производства, которые долгое время пребывали на своих должностях и чья деятельность на протяжении многих лет вводила производство в стагнацию и убыток", – поясняется в сообщении.
Новые сотрудники были назначены на должности заместителя гендиректора по общим вопросам, управляющего директора по производству, директора инженерной продукции, главы управления глобальных закупок, начальника отдела транспортных перевозок, руководителя центральной отгрузочной площадки и некоторые другие посты. Всего кадровые изменения коснулись 10 должностей.
"На эти места назначены молодые и целеустремлённые специалисты, которые разделяют и поддерживают новую концепцию развития отечественного автопрома, а также смогут провести соответствующую работу над ошибками своих предшественников", – отметили в пресс-службе компании.
Автомобильное предприятие в Асаке (Андижанская область) работает с 1990-х годов. Оно рассчитано на производство 250 тысяч автомобилей в год. На этом и других предприятиях GM Uzbekistan в Питнаке и Ташкенте производятся автомобили под брендами Chevrolet и Ravon. Численность персонала GM Uzbekistan составляет более 100 тысяч человек.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2866
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2773
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2848
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2901
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2894
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2683
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2469
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2460
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2352
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2255
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63