Прямой эфир Новости спорта

За любовь к красной икре уволят директора клиники в Акмолинской области

Руководитель психиатрической клиники в Акмолинской области закупал для пациентов красную икру. Членам дисциплинарного совета объёмы закупа деликатеса показались слишком большими. В 2014 году для пациентов клиники по бумагам купили 200 килограммов икры. Возникли сомнения и в том, досталась ли она пациентам. Об этом сообщают региональные СМИ.

Кроме того, сотрудники той же клиники обвинили директора в присвоении мяса конины в то время, как ту же картошку душевнобольные получали не в срок.

Данияр Жангельдинов, директор психиатрической клиники в селе Купчановка, заявлял на диссовете, что все обвинения - это наговор подчинённых. Мол, это месть медсестры по диетическому питанию, которую сейчас саму судят за поддельный диплом.

Однако эти оправдания члены дисциплинарного совета во внимание не приняли. Решение они вынесли самое строгое, какое только могли.

«Рекомендовать руководителю управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области привлечь Жангельдинова к дисциплинарной ответственности в виде увольнения с занимаемой должности», - заявил Куаныш Жапаков, председатель дисциплинарного совета Акмолинской области.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров