
За последнее десятилетие число миллиардеров почти удвоилось. В 2018 году оно достигло 2208 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование международной благотворительной и гуманитарной организации Oxfam.
Это исследование Oxfam подготовила накануне открытия Всемирного экономического форума в Давосе.
По данным организации, прирост благосостояния миллиардеров за год составил 900 млрд долларов. В период с 2017 по 2018 год каждые два дня в мире появлялся новый миллиардер, отмечается в исследовании.
А вот состояние самых бедных людей в мире за 2018 год совсем не изменилось. Oxfam сделала вывод, что состояние 26 богатейших людей мира равно общему состоянию беднейших 3,8 млрд человек.
В исследовании сравнили, что 1% состояния самого богатого человека в мире – владельца Amazon Джеффа Безоса равен всему бюджету здравоохранения Эфиопии с населением 105 млн человек.
-
1🇰🇬Жапаров подписал закон о переименовании Джалал-Абада в Манас: теперь никаких новостей о насильниках и проститутках
-
2462
-
3
-
24
-
-
2Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2282
-
1
-
4
-
-
3🌡Прогноз погоды на 18 сентября: сильный дождь, гроза и град ожидаются местами на юге и севере Казахстана
-
2229
-
0
-
0
-
-
4❗️Заводы по производству сахара, лекарств и снеков: инвестпроекты на 700 млрд тенге одобрили в Казахстане
-
2219
-
2
-
18
-
-
5🔥Пожар с задымлением произошёл в знаменитом банном комплексе "Арасан" в Алматы
-
2236
-
0
-
17
-
-
6💡Отключения электричества ожидаются в четырёх районах Астаны
-
2311
-
0
-
5
-
-
7‼️Двух агрессивных пассажиров сняли с рейса в аэропорту Астаны
-
1768
-
2
-
27
-
-
8❗️Токаев подписал указ о создании Министерства искусственного интеллекта и цифрового развития
-
1698
-
3
-
111
-
-
9👮♂️ Слухи про проверку пешеходов на алкотестере опровергли в Казахстане
-
1883
-
0
-
7
-
-
10🐟🍯 Рыбу из Атырау и мёд из Семея привезут на ярмарку в Астане
-
1791
-
0
-
5
-