Прямой эфир Новости спорта

Южнокорейская группа BTS обсудила дискриминацию азиатов с Джо Байденом

Нет ничего плохого в том, чтобы быть другим, считают музыканты.

Южнокорейская К-pop группа BTS встретилась с президентом Джо Байденом, чтобы обсудить дискриминацию против азиатов, сообщает Reuters.

Встреча прошла в последний день мая, месяца азиатско-тихоокеанского наследия Америки. BTS выступили на пресс-брифинге в Белом доме, где поделились мыслями по поводу расовой дискриминации против азиатов с помощью переводчика.

"Мы глубоко опечалены недавним всплеском преступлений на почве ненависти, в том числе преступлений на почве ненависти в отношении американцев азиатского происхождения", – сказал Чимин. 

По мнению участника Чонгука, музыка в жанре K-pop стремительно набирает популярность по всему миру и это помогает преодолевать культурные и языковые барьеры.

"Нет ничего плохого в том, чтобы быть другим. Равенство начинается, когда мы открываемся и принимаем свои различия", – добавил другой участник Юнги. 

Руководство группы Big Hit Music заявило, что для группы большая честь быть приглашёнными в Белый дом. 

"Мы благодарим президента Байдена и Белый дом за предоставленную возможность поговорить о важных вопросах. Напомнить себе, что мы можем сделать в качестве артистов", – заключил лидер группы RM.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров