Прямой эфир Новости спорта

Южнокорейская компания купила 70 флагов РК для поддержки Казахстана на ОИ-2018

Компания Sigong Tech решила поддержать фигуристов из страны, которая предоставила ей контракт для проектирования павильона на ЭКСПО-2017.
Южнокорейские болельщики как хозяева зимних Олимпийских игр активно поддерживают спортсменов из других стран, сообщает The New York Times.

21 февраля во время выступления фигуристок Айзы Мамбековой и Элизабет Турсынбаевой на Олимпиаде в Пхёнчхане на трибунах заметили 70 болельщиков, размахивающих казахстанскими флагами.

Все они оказались южнокорейцами, часть из них были сотрудниками компании Sigong Tech. Они хотели продемонстрировать поддержку фигуристам из страны, которая предоставила компании контракт для проектирования павильона на ЭКСПО-2017, отмечает американское издание.

Менеджер Sigong Tech Ха Юн-сун, сказал, что он заказал около 70 казахстанских флагов и привлёк 30 сотрудников. Остальную часть флагов раздали случайным зрителям.

"Все знают, например, США, но немногие знают Казахстан, поэтому мы хотели поддержать эту страну", – сказала Ха.

Фигуристка Элизабет Турсынбаева по итогам выступления в короткой программе получила 57,95 балла и заняла 15-е место. Лидируют там пока россиянки Алина Загитова (82,92) и Евгения Медведева (81,61), а также канадка Кейтлин Осмонд (78,87). Выступления в произвольной программе пройдут 23 февраля.

Другая казахстанская фигуристка Айза Мамбекова, дебютировавшая на Олимпиаде, не отобралась в произвольную программу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров