Прямой эфир Новости спорта

Южная Корея второй раз за неделю заявила о запуске КНДР двух баллистических ракет

В Пхеньяне пока не подтвердили факт запуска.

Южнокорейское телевидение показывает запуск ракеты с территории КНДР, 25 июля 2019 года
Южнокорейское телевидение показывает запуск ракеты с территории КНДР, 25 июля 2019 года / Фото с сайта dw.com

Северная Корея ранним утром 31 июля запустила две баллистические ракеты, сообщает южнокорейское информационное агентство Ренхап. В Пхеньяне пока не подтвердили факт запуска.

"Ракеты были выпущены с полуострова Ходо в провинции Южный Хамгён на восточном побережье страны. Ракеты пролетели 250 километров и упали в море", – говорится в сообщении со ссылкой на Объединённый комитет начальников штабов Южной Кореи.

Читайте также:

Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретились на межкорейской границе

Министерство обороны Японии заявило, что полётов ракет КНДР над территориальными водами и японской исключительной экономической зоны не зафиксировано, сообщает агентство Киодо.

"У нас нет подтверждений, что (ракетные испытания. – Авт.) оказали влияние на безопасность нашей страны. Мы продолжаем тесное взаимодействие, в том числе с США", – заявил в среду японский премьер Синдзо Абэ.

25 июля 2019 года страны-соседи заявили о запуске КНДР двух баллистических ракет малой дальности. Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил тогда, что ракеты были выпущены под его личным контролем и что они были торжественным предупреждением о военных учениях, запланированных в Южной Корее совместно с США.

Поделиться:

Новости партнеров