Прямой эфир Новости спорта

Юные теннисисты из Казахстана выступят на турнире во Франции, где побеждал Рафаэль Надаль

Сейчас испанец – живая легенда мирового спорта и первая ракетка планеты в одиночном разряде.

Казахстанские теннисисты Сандугаш Кенжибаева и Ерасыл Ердильда квалифицировались от Азии на престижный турнир Les Petits As, который специалисты называют неофициальным чемпионатом мира до 14 лет. В 2019 году он традиционно пройдёт во французском Тарбе.

Кенжибаева и Ердильда получили шанс там выступить, поскольку успешно себя проявили на квалификационном турнире TOP-five Asia play-offs Lacoste, состоявшемся на острове Бали (Индонезия). Сандугаш дошла до финала, где уступила в решающем поединке Лин Ли-Хсин из Тайбэя – 3:6, 2:6. Что касается Ерасыла, то в матче за третье место наш юный теннисист победил Нитиса Латху из Индии – 4:6, 6:3, 6:4.


Ерасыл Ердильда

Ерасыл Ердильда / Фото ktf.kz


Кроме того, Кенжибаева получила от организаторов турнира путёвку в теннисную академию Патрика Муратоглу.


Сандугаш Кенжибаева

Сандугаш Кенжибаева / Фото ktf.kz


Для справки:

Les Petits As – международный турнир класса "А" в возрастной категории до 14 лет, проходящий ежегодно в январе-феврале на крытых кортах с хардовым покрытием. Среди его победителей такие знаменитые теннисисты, как испанцы Рафаэль Надаль и Хуан-Карлос Ферреро, а также швейцарка Мартина Хингис, бельгийка Ким Клейстерс и россиянка Динара Сафина. До финала Les Petits As в разные годы доходили американка Линдсей Дэвенпорт и бельгийка Жюстин Энен.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров