Юные теннисисты из Казахстана выиграли чемпионат Азии в Ташкенте

За этот успех они получили специальную награду от ITF.

В Ташкенте завершился чемпионат Азии по теннису среди игроков до 14 лет. Наивысшего успеха в столице Узбекистана добились карагандинец Максим Батютенко и астанчанка Сандугаш Кенжибаева.

Максим Батютенко (в центре)

Максим Батютенко (в центре) / Фото Федерации тенниса Казахстана

Батютенко в финале победил тайца Супхавата Сау – 6:4, 6:1, а Кенжибаева на этой же стадии континентального первенства одолела индианку Пари Синх – 6:4, 6:3.

Отличился Батютенко и в парном разряде. Там он вместе со своим соотечественником Ерасылом Ердилдой занял третье место.

Кенжибаева и Батютенко за победу на чемпионате Азии получили от Международной федерации тенниса грант на поездку уже этим летом в Европу для участия в турнирах высшей категории.