Прямой эфир Новости спорта

YouTube начнёт блокировать пользователей за "оскорбительные" комментарии

Согласно новой политике платформы, теперь пользователи будут получать сначала уведомления об удалении комментария, а затем – бан.

YouTube меняет подход к модерации комментариев и вводит суточные блокировки для пользователей, неоднократно допускавших "токсичные" высказывания, сообщает The Verge.

Согласно заявлению компании, YouTube начнёт уведомлять пользователей о том, что какой-либо их комментарий удалили за несоответствие правилам сайта, а при повторении нарушений применять блокировки. Нововведение связано с тем, что авторы контента, публикуемого на видеохостинге, в последнее время стали всё чаще жаловаться на спам и агрессию в комментариях.

"Если пользователь продолжает размещать оскорбительные комментарии, YouTube может заблокировать ему возможность их публиковать на 24 часа", – отмечает издание.

Предупреждения о "неприемлемом" содержании комментариев пока что будут приходить только англоязычным пользователям, но в перспективе ту же функцию планируют применять и в отношении комментариев на других языках.


Читайте также: В YouTube больше не будут показываться дизлайки


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров