Шведова из Казахстана упустила в парном разряде "Большой шлем"

Спортсменка из Казахстана Ярослава Шведова в финале Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде играла в паре с австралийкой Кейси Деллакуа против пары Мартина Хингис - Саня Мирза.

В финале "Большого шлема" казахстанско-австралийский дуэт проиграл Мартине Хингис и Сане Мирза со счётом 6:3, 6:3.

Для Хингис, которая является и пятикратной победительницей турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, эта победа в парном разряде стала одиннадцатой.

Бывшая первая "ракетка" мира является также четырехкратной чемпионкой турниров "Большого шлема" в миксте. Последнюю победу она одержала в пятницу, выиграв Открытый чемпионат США в паре с Леандером Паесом из Индии.

Отметим, что общий призовой фонд Открытого чемпионата США по теннису составляет 42,3 миллиона долларов, сообщает championat.com.