Прямой эфир Новости спорта

Угроза войны на Корейском полуострове: СМИ сообщили об ультиматуме США

Соединённые Штаты назвали лишь два варианта развития событий: либо Китай заставит КНДР свернуть ракетно-ядерную программу, либо они наносят удар.

США нанесут удар по Северной Корее в случае продолжающегося бездействия Китая, утверждает японское агентство Kyodo со ссылкой на анонимные источники.

По сведениям издания, представитель американского Госдепа довёл такую позицию до японского правительства в начале апреля. Сообщается, что сейчас к Корейскому полуострову движется ударная группа флота США во главе с атомным авианосцем, в неё входят также ракетный крейсер и два ракетных эсминца.

Kyodo сообщает, что представитель США назвал лишь два варианта действий: либо Пекин усиливает давление на КНДР, либо США наносят удар.

В правительстве Японии после этого осознали, что США реально рассматривают возможность военной операция в отношении КНДР. В Токио в связи с этим выражают озабоченность тем, что Япония и Южная Корея могут стать мишенями ответных ударов со стороны Пхеньяна,

В КНДР ранее заявили, что готовы к войне с США. Пхеньян сообщил, что "готов защищать государство с применением мощной оружейной силы и готов к любому режиму войны, желаемому США".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров