Япония выделит 25 млрд долларов на развитие стран Центральной Азии

Фото с сайта bizwebtools.ru
Фото с сайта bizwebtools.ru
Средства планируется направить в ближайшие пять лет для создания возможностей для бизнеса.

"Внимательно прислушиваясь к тому, какие нужды и потребности испытывает каждая страна данного региона (Центральной Азии – Авт.), Япония намеревается вносить активный вклад в развитие региона в целом. Япония будет продолжать оказывать поддержку странам Центральной Азии в процессе взаимодействия между государством и частным секторами в целях открытого устойчивого и самостоятельного развития", - сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе своей лекции перед студентами Назарбаев университета.

Он отметил, что в целях стимулирования частных инвестиций, оснащения инфраструктуры и подготовки кадров, Япония будет оказывать содействие в странах Центральной Азии.

"Япония ставит перед собой цель: в ближайшие пять лет, усилиями всей Японии, в целях создания возможностей для бизнеса, направить сумму около трёх триллионов йен, то есть порядка 25 млрд долларов США", - добавил он.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения