Прямой эфир Новости спорта

Яндекс.Такси сменит новое приложение Go, которые объединит в себе несколько сервисов

Пользователям приложения "Яндекс.Такси" нужно обновить его до последней версии, чтобы перейти на "Яндекс Go".

"Яндекс" запускает приложение, которое объединяет в одном месте сервисы для решения ежедневных задач, – Go, сообщает пресс-служба компании.

В разных городах Казахстана в приложении Go сейчас собраны быстрое передвижение по городу на такси, моментальная отправка посылок, экспресс-доставка блюд из ресторанов, расписание общественного транспорта; в других странах к ним могут добавиться каршеринг и поездки с персональным водителем, доставка продуктов из магазинов, грузоперевозки.

"Яндекс Go" поможет быстро и выгодно добраться до нужного места, срочно передать документы с курьером, покажет, сколько ждать ближайший автобус, или посоветует, что заказать к ужину.

Go появится на месте приложения "Яндекс.Такси". Первые шаги к новому супераппу были сделаны ещё в прошлом году, когда в Казахстане в "Яндекс.Такси" была добавлена "Еда". Объединив в одном приложении возможности разных сервисов, "Яндекс Go" будет использовать все их ключевые технологии. Водители и курьеры, выполняющие заказы сервисов, будут меньше работать вхолостую и не будут простаивать в ожидании заказов.

"Яндекс Go" позволяет людям решать любые задачи, связанные с передвижением по городу, быстро и точно в срок. Такси приезжает меньше чем за 5 минут, доставка вещей или документов в среднем занимает 20 минут, блюд из ресторанов или кафе – 30 минут. Благодаря технологиям и платформам внутри экосистемы "Яндекса" мы делаем повседневные дела настолько лёгкими, что люди могут ими заниматься на бегу и параллельно с другими делами", – отметил генеральный директор группы компаний "Яндекс.Такси" Даниил Шулейко.

Вместе с названием изменится интерфейс "Яндекс Go", но останется преемственность со стилем "Яндекс.Такси". На главном экране приложения появятся иконки быстрого доступа к его функциям. Набор иконок персональный для каждого пользователя, а алгоритмы "Яндекса" предугадывают, что именно вам сейчас нужно.

Пользователям приложения "Яндекс.Такси" нужно обновить его до последней версии, чтобы перейти на "Яндекс Go". Для новых пользователей сервис "Яндекс Go" уже доступен для скачивания в Google Play и AppStore.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров