Прямой эфир Новости спорта

Яндекс собрал топ запросов казахстанцев в канун 8 Марта

Казахстанцы смогли удивить разработчиков поисковой системы.

Рейтинг необычных запросов казахстанцев в канун Международного женского дня составил Яндекс. Из него следует, что мужчины готовятся поздравлять дам стихами, делать поделки и извиняться.

Пользователи просят Яндекс учесть при подборе подарка конкретную профессию – врача, кондитера, хореографа, библиотекаря, бухгалтера и даже владелицу магазина.

"Очень стараются в этот день порадовать самых близких женщин дети. Они делают рисунки карандашом для бабушки, а ещё ищут пустые открытки на 8 Марта для любимой мамочки. Но хотят дети порадовать не только родственников. Один из пользователей поиска Яндекса спрашивал, что можно подарить учительнице на 8 Марта из своих рук как можно быстрее. И совсем не важно, что "как можно быстрее", главное, что своими руками", – говорится в сообщении поисковика.

Мужчины из Алматы ищут ироничные поздравления для своих жён: "Любимой ведьме от мужа картинки с 8 Марта". В Степногорске мучаются вопросом, стоит ли поздравлять бывшую с 8 Марта, а в Уральске переживают: "Плюшевый медведь на 8 Марта, понравится ли?".

Необычные запросы о Международном женском дне встречаются практически в каждом городе Казахстана. В Астане ищут, что можно приготовить из окорочка на 8 Марта или сколько тюльпанов дарить на 8 Марта.

В Алматы поздравят конкретную Светлану, может, даже используя стихи на 8 Марта, которые берут за душу, "наклейки на вино с 8 Марта или поделки на 8 Марта из яичной подставки.

В некоторых городах Международный женский день становится серьёзным поводом для раздумий. В Костанае, например, не знают, что делать, если муж даже не поздравил с 8 Марта", а в Таразе – как поздравить девушку с 8 Марта после 20 лет расставания. В Караганде какая-то девушка думает о том, как можно накраситься без косметики, если ничего нет.

В Кокшетау и Петропавловске живут пользователи, которые делают подарки из маленьких лоскутов ткани и газетных трубочек. А в Актау хотят использовать праздник для примирения и ищут поздравления с 8 Марта с извинениями.

В 2017 году казахстанцы удивляли запросами в стиле: "весёлые весенние песенки, дети входят в зал на 8 Марта в детском саду"; "как должна выглядеть девушка на 8 Марта"; "носки с надписью 8 Марта купить в Алматы".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров