Прямой эфир Новости спорта

"Яндекс" открывает офис в Казахстане

В казахстанском офисе компании пока будут работать 5-7 сотрудников, но в будущем штат может расшириться.

"Яндекс" открывает офис продаж в Алматы. Его сотрудники будут заниматься продвижением рекламных продуктов компании в Казахстане, помогать партнёрам и клиентам строить рекламный бизнес, сообщили в пресс-службе компании.

"Рынок интернет-рекламы быстро развивается: меняются форматы, появляются новые продукты и технологии, например, более сложные таргетинги. Работая с клиентами и партнёрами на месте, мы поможем им эффективнее пользоваться преимуществами разных инструментов и видов рекламы с учётом специфики местного рынка", – говорит директор офиса "Яндекса" в Казахстане Артём Борисов.

По данным TNS Web Index, за январь 2017 года доля пользователей интернета среди городского населения Казахстана (без учёта мобильного трафика) достигла 82% .

"Эта аудитория активно пользуется Яндексом: в день он получает от пользователей Казахстана около пяти миллионов поисковых запросов. Благодаря высокой доле пользователей интернета, её положительной динамике и активности аудитории интернет-реклама становится всё более эффективным каналом продаж на территории Казахстана", – сообщили в компании.

Первоначально в новом офисе будет работать 5-7 сотрудников, однако с ростом объёма задач штат может расшириться.

Офисы "Яндекса" есть в России, Украине, Беларуси, Германии, Нидерландах, Турции, США, Швейцарии и Китае.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров