Прямой эфир Новости спорта

"Я не возражаю, пусть будет президентом" - Назарбаев об амбициях молодёжи

Президент призвал родителей не давить на детей при выборе профессии, а молодёжь - учиться.

"Не все люди одинаковые. Не все люди имеют возможность оканчивать университеты, все люди разные. И не надо..., вот родители говорят: "Ты обязательно должен выучиться и быть таким... президентом". Я не возражаю, пусть будет президентом. Но когда этого не случается, у него ломка происходит. Не обязательно быть президентом, чтобы быть счастливым, может, как раз наоборот", - заявил Нурсултан Назарбаев на Республиканском форуме молодежи, который проходит во Дворце Независимости.

Президент назвал самые главные ценности, к которым должны стремиться молодые казахстанцы, чтобы всегда быть успешными.

"Я хочу сказать молодёжи: самое главное – вырасти человеком, получить образование, хорошую профессию, которую у тебя никто не отберёт, хорошие знания. Деньги могут отобрать, дом могут отобрать, ещё что-нибудь, но знания в голове, человечность - никто не отберёт. Тогда ты пробьёшься в жизни, добьёшься успеха", - отметил глава государства.

В работе форума принимают участие более 1000 человек из числа активной творческой, рабочей и учёной молодежи, представители республиканских молодёжных организаций, институтов гражданского общества из всех регионов Казахстана. Также на форум приглашены депутаты Парламента, руководство центральных государственных и местных исполнительных органов, представители политических партий и профсоюзов, Ассамблеи народа Казахстана. Форум проходит в День первого Президента Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров