Сотрудник ресторана, в котором произошло убийство Салтанат Нукеновой, рассказал, в каком состоянии был подсудимый Куандык Бишимбаев до приезда полиции.
Во время судебного заседания бармен ресторана рассказал, что 9 ноября работал не в заведении BAU, а на первом этаже "Гастроцентра".
"Ближе к 19.00 позвонил Байжанов (Бахытжан, второй подсудимый. – Авт.) на телефон и сказал подняться в BAU. Сказал быстро подняться, не сказал для чего. Там уже была скорая помощь. Куандык (Бишимбаев. – Авт.) был с ножом в руках. Я испугался. Он ушёл в сторону туалета общего, там четыре кабинки было. Мы чересчур испугались, сразу же за ним пошли. Забрали нож и ждали полицию. Через минут 15 минут полиция приехала", – сказал бармен.
По его словам, фельдшеры скорой помощи работали в VIP-кабинке №1, а он вместе с Бишимбаевым и Байжановым находился в общем зале ресторана.
"Бишимбаев был в слезах. "Зачем это было? Зачем я сделал?" – что-то такое говорил. Потом только я узнал, что произошло убийство. Он не сопротивлялся, отдал нож, был податливым. Он был пьяным", – добавил свидетель.
Прокурор Айжан Аймаганова процитировала показания свидетеля, которые он дал ранее во время досудебного расследования.
"Когда пришёл, увидел, что Бишимбаев ходил с ножом в руках и как я понял, хотел убить себя. А Бахытжанов ходил рядом, держал его, чтобы он не мог убить себя, поранить. После того, как мы забрали нож у него, он пытался зайти на кухню и взять другой нож. Когда приехала полиция, я узнал, что их вызвал Бахытжан, а в кабинке лежит труп жены. Когда мы его держали, Бишимбаев говорил, что он убил свою жену и что она лежит в кабинке. Из-за этого, скорее всего, он хотел себя убить тоже", – озвучила прокурор показания бармена.
Свидетель согласился с предыдущими своими показаниями.
"Он сказал: "Я что, убил её?". Он переспрашивал: "Я что, убил её?" – сказал бармен.
В столичном суде продолжается главное судебное разбирательство по делу об убийстве Салтанат Нукеновой, в котором обвиняют экс-министра Куандыка Бишимбаева. Подсудимый изъявил желание дать пояснение словам брата убитой Нукеновой.
Читайте также:
- Бишимбаев хочет досрочно дать показания в суде об отношениях с Салтанат Нукеновой
- "Он тебя убьёт". Брат погибшей Салтанат Нукеновой показал в суде её фото с побоями на лице
- Бишимбаев в суде: Всё зачитанное прокурором – измышления без подтверждений
- Суд над Бишимбаевым: какие травмы стали смертельными для Нукеновой, рассказал прокурор
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3262
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3397
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3190
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3074
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3244
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3236
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3034
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3239
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3251
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3091
-
9
-
127
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37