Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина записала обращение к казахстанцам, чтобы объяснить, почему она не смогла выступить на Олимпиаде в Париже.
"Дорогие болельщики Казахстана, наконец-таки я могу лично сообщить вам, насколько сильно я расстроена и сожалею, что не смогла выступить на Олимпийских играх в Париже за сборную команду Казахстана. Я готовилась с командой и, к сожалению, прямо перед началом соревнований заболела. Пролежала с температурой, и у меня были проблемы с дыханием, и врачи запретили мне выходить на корт", – рассказала спортсменка.
Теннисистка извинилась перед всеми казахстанскими болельщиками за неоправдавшиеся ожидания и надежды.
"Я безумно расстроена, так как достаточно много работаю со своей командой и хотела бы принести, завоевать медаль. В прошлый раз в Токио я была достаточно близка, и, конечно же, это была моя большая цель. Надеюсь, что я скоро смогу выйти на корт", – добавила Елена Рыбакина.
Она поблагодарила всех за поддержку, которую неизменно получает каждый раз, играя в разных частях мира.
"Я всегда безумно рада видеть флаги на стадионах. Большое спасибо, и надеюсь на ближайшее возвращение на корт!" – сказала спортсменка.
Вице-президент Федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев сообщил, что о болезни Елены Рыбакиной стало известно 23 июля.
"Она почувствовала общую слабость и недомогание. Мы постоянно были на связи с ней и с её лечащими врачами, отрабатывали все возможные варианты и обсуждали различные виды лечения, чтобы поставить её на ноги к Олимпиаде. Елена упорно боролась с болезнью, чтобы иметь шанс выйти на корт и постараться сыграть. Мы до последнего надеялись на лучшее – всегда остаётся шанс долечить спортсмена и выпустить на игру. К сожалению, когда вышли все разумные сроки, мы признали, что она не сможет приехать в Париж и сыграть на Олимпиаде, и публично заявили об этом", – объяснил он.
Диас Доскараев отметил, что сейчас Елена получила от врачей протокол лечения и восстанавливается от болезни в Братиславе, где находится её тренировочная база. Вице-президент ФТК также отметил, что Рыбакина пропустит турнир в Торонто, который начнётся 6 августа.
"На турниры такого уровня, как в Торонто, все ведущие теннисисты заявляются автоматически, за несколько месяцев до начала турнира, поскольку это является требованием WTA. К сожалению, Елена не сможет сыграть в Торонто по состоянию здоровья, так как она не полностью оправилась от болезни и ещё даже не выходила на корт. В настоящее время её команда готовит медицинские документы, чтобы официально оформить снятие с турнира в Торонто", – сказал он.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11990
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3344
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3527
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3377
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3358
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3126
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3042
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3008
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3017
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3094
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51

