
Министр труда и социальной защиты населения РК Светлана Жакупова отказалась называть имена экспертов, предложивших реформы пенсионной системы.
Ранее министр озвучила предложение экспертов, по которому планируют ввести отложенный и ранний выход на пенсию. При принятии предложений работающие казахстанцы не будут получать базовую пенсию, которую выплачивают из бюджета.
Назвать фамилии экспертов, выступивших с инициативой, Светлана Жакупова отказалась. Она аргументировала это решение тем, что после огласки на них начнётся "негативная атака".
"Для страны хватит одной Жакуповой, чтобы говорить в её адрес, писать в её адрес комментарии. Если я сейчас назову ещё фамилию эксперта, чтобы вы нападали на него, то, наверное, нет. Жакупова – автор, хорошо?" – заявила глава Минтруда в кулуарах правительства.
По её словам, специалисты ранее работали в финансовой системе страны. Помимо них в обсуждениях также участвуют сотрудники Единого накопительного пенсионного фонда.
-
1Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2745
-
2
-
12
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 апреля
-
2506
-
0
-
6
-
-
3🌡Прогноз погоды на 23 апреля: дожди и грозы сохраняются на большей части страны
-
2564
-
0
-
3
-
-
4‼️Борьбу с комарами и гнусом начали в Астане. Жителей просят закрывать окна по ночам
-
2547
-
1
-
12
-
-
5🌳 Южная Корея восстановит леса в Абайской области после пожаров: подписан трёхсторонний меморандум
-
2496
-
8
-
44
-
-
6‼️В индийском Кашмире вооружённые люди открыли огонь по туристам, погибли 20 человек
-
2490
-
0
-
25
-
-
7‼️ Массовое отравление в ресторане в Астане: в больнице остаются четверо детей
-
2493
-
0
-
5
-
-
8⚡️Ещё один поезд Тальго подключили к высокоскоростному спутниковому интернету
-
2472
-
0
-
17
-
-
9🔫Казахстанцы могут сдать огнестрельное оружие и боеприпасы полиции за деньги
-
2521
-
2
-
8
-
-
10❗️Сотрудница подразделения Генпрокуратуры заявила о махинациях со статистикой по преступлениям. Что показала проверка
-
2470
-
7
-
39
-