Прямой эфир Новости спорта

"Ходим в резиновых сапогах". Астанчане пожаловались на плохую дорогу, но ремонтировать её не будут

Сложнее всего жителям приходится после дождей и таяния снега.

Жители столицы пожаловались на отсутствие асфальтового покрытия на улице Жетиген. После дождей они вынуждены передвигаться исключительно в резиновых сапогах. В акимате Астаны сообщили, что не планируют проводить ремонт дороги на этом участке.

В редакцию Informburo.kz обратились жители дома по адресу Жетиген, 39. По их словам, асфальт на дороге есть лишь со стороны улицы Пушкина.

"Проехать тяжело на машине. После дождей машину приходится оставлять около заправки, надевать резиновые сапоги и идти пешком. Также происходит после зимы, весной и осенью. Всё думали, что займутся и сделают, но дорогу не ремонтируют. Понимаю, что это не центр столицы, но это часть города, сейчас в деревнях даже есть асфальт", – рассказал местный житель.

Люди отмечают, что ситуация не меняется уже несколько лет.

В управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны сообщили, что не планируют асфальтировать эту улицу. 

"По закону, строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов и их комплексов проводится по проектно-сметной документации. По улице Жетиген нет проекта. В этой связи строительство или асфальтирование улицы не планируется", – заявили в управлении. 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров