Прямой эфир Новости спорта

WhatsApp запустил сервис отправки самоуничтожающихся фото и видео

Пользователи смогут выбирать, кто из их контактов сможет видеть сообщения из Status.

WhatsApp запустил сервис Status, который позволяет публиковать самоуничтожающиеся фото и видео в мессенджере по аналогии с Instagram Stories, Snapchat и другими проектами. Об этом пишет портал TechCrunch.

Основным отличием WhatsApp Status от аналогичных сервисов станет шифрование публикуемых сообщений. Пользователи смогут выбирать, кто из их контактов сможет видеть сообщения из Status.

Кроме того, функция заменит "статусы", которые показывались около имён пользователей (например, "Привет, я использую WhatsApp").

По словам главы WhatsApp Яна Кума, основной смысл нововведения – дать пользователям возможность быстро рассказать друзьям о том, что происходит в их жизни.

WhatsApp Status можно будет просматривать в отдельной вкладке в мессенджере, а не над общей лентой, как в Instagram. Новая функция постепенно станет доступна всем пользователям сервиса на iOS, Android и Windows Phone.

Функция Status может также открыть новые рекламные возможности для WhatsApp. Издание предполагает, что Facebook, владелец мессенджера, вскоре начнёт отображать рекламу в статусах друзей.

Аудитория WhatsApp составляет около 1,2 млрд пользователей в месяц, поэтому запуск новой функции может стать проблемой для роста Snapchat, который основан на аналогичной механике, отмечает TechCrunch. Развитие Snapchat, который собирается выйти на IPO, замедлилось после запуска Instagram Stories, указывает издание. Ежедневная аудитория сервиса от Instagram к началу 2017 года составляла более 150 млн человек.

Помимо Instagram похожие на Snapchat Stories функции уже запустили Facebook, "ВКонтакте", ICQ и Facebook Messenger.

В начале февраля сообщалось, что в мессенджере WhatsApp появится функция живого обмена информацией о местоположении. Обмен геолокационными данными вошёл в перечень изменений тестовой новой сборки WhatsApp и в скором времени должен стать доступен всем пользователям.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров