Взрыв произошёл в тандырной в Астане: есть пострадавшие
В Астане в тандырной на улице Жиенкулова произошёл взрыв, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
Кафе расположено на территории рынка в двухэтажном административном здании. По предварительным данным, взрыв газа случился из-за разгерметизации композитного баллона объёмом 50 литров. Потолочное перекрытие и дверной проём тандырной частично обрушились.
"На место происшествия незамедлительно прибыли подразделения МЧС. В ходе разведки спасатели обнаружили троих пострадавших. Их доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи", – говорится в сообщении.
Обстоятельства и причины происшествия сейчас устанавливают.
Позже в управлении здравоохранения сообщили о четырёх пострадавших. Троих из них – двоих взрослых и несовершеннолетнего – госпитализировали, одного отпустили домой под амбулаторное наблюдение.
В начале июня премьер-министр поручал проверить условия хранения газовых баллонов в точках общепита. После трагедии в Щучинске специальная рабочая группа рассматривала возможность отказаться от их использования в кафе. Взрыв газа с последующим пожаром произошёл в ночь на 27 февраля. Погибли 12 человек.
69 детей погибли на водоёмах Казахстана с начала купального сезона
Пять человек погибли на трассе в Мангистау: суд вынес приговор по делу о ненадлежащем содержании дороги