Прямой эфир Новости спорта

Взрыв на шахте в Хромтау: рабочий пострадал из-за того, что вернулся за сумкой

Мейрамбека Кенжегалиева санавиацией доставили в больницу скорой медицинской помощи Актобе.

В управлении по инспекции труда Актюбинской области рассказали подробности ЧП на Донском горно-обогатительном комбинате филиала АО "ТНК "Казхром", сообщает "Диапазон".

Несчастный случай произошёл из-за не согласованных с напарником действий.

"Взрывник Мейрамбек Кенжегалиев попросил взрывника Культаева зарядить забой, сам пошёл взрывать другой забой. Культаев ждал Кенжегалиева, в это время услышал взрыв, и минуты через три-четыре произвёл взрыв забоя, где находился Кенжегалиев. Тот в этот момент вернулся за сумкой взрывника и остался под завалами. Такое сообщение прислали из ДГОКа", – рассказал госинспектор труда управления по инспекции труда Анат Тулегенов.

Мейрамбек Кенжегалиев получил множественные переломы и открытую черепно-мозговую травму. Для расследования инцидента создана комиссия.

В местную больницу Кенжегалиева доставили в шоковом состоянии, он был без сознания. 15 октября пострадавшего из Хромтауской райбольницы санавиация доставила в больницу скорой медицинской помощи в Актобе.

"Больной в сознании, у него множественные переломы, повреждения всего тела, врачи его ещё обследуют", – сообщил главврач БСМП Сакен Капанов.

Инцидент произошёл на Донском горно-обогатительном комбинате филиала АО "ТНК "Казхром" 12 октября 2018 года. Работник попал в опасную зону разлёта горной породы при взрыве.

Поделиться:

Новости партнеров