
Три человека, пострадавшие при взрыве газа в жилом доме Жанаозена, находятся в реанимации. Их состояние оценивается как тяжёлое, сообщает Lada.kz.
В Жанаозенской городской многопрофильной больнице находятся пятеро пострадавших. Одна из них, 23-летняя женщина, была на 17-18 неделе беременности. Она получила ожоги тела и перелом позвоночника, ей провели операцию. В реанимации также находится 46-летний мужчина с синдромом длительного сдавления нижних конечностей. Врачам удалось спасти его ноги.
"Трое пострадавших – девочки 2008 и 2014 годов рождения, а также мужчина 1965 года рождения – получают лечение в отделении травматологии", – сообщили в городской больнице Жанаозена.
Ещё один из пострадавших, мужчина 1972 года рождения, находится в Мангистауской областной больнице, в Актау. Сразу после спасения его доставили туда санавиацией. У пострадавшего ожоги 60-70% поверхности тела.
"Пациент находится в отделении реанимации, в сознании, в тяжёлом состоянии", – рассказали в пресс-службе больницы.
Взрыв газа произошёл 17 апреля около 5.00 во 2-м микрорайоне города Жанаозен в двухэтажном жилом доме. Обрушился подъезд. При взрыве пострадало четыре квартиры.
Из-под завалов спасатели вытащили четырёх погибших.
В МЧС сообщили, что к обрушению дома могла привести утечка газа.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
9511
-
5
-
22
-
-
2Кондиционеры FUNAI!
-
2531
-
0
-
12
-
-
3😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2473
-
2
-
49
-
-
4📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2474
-
3
-
7
-
-
5👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2573
-
3
-
20
-
-
6🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2427
-
0
-
8
-
-
7🤩 Отказываются от туров или покупают "горящие". Как ситуация на Ближнем Востоке повлияла на отдых казахстанцев?
-
2129
-
0
-
10
-
-
8🤩 Неэффективно использовалась: землю на 100 млн тенге вернули в госсобственность в Алакольском районе
-
2128
-
0
-
12
-
-
9❓ Каким будет первый в Казахстане наукоград, обсудили в правительстве
-
2398
-
4
-
10
-
-
10💬 Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира. "Я не получу её, что бы я ни делал", ответил он
-
2197
-
8
-
62
-