Прямой эфир Новости спорта

Взрыв газа в Жанаозене: состояние троих пострадавших при обрушении дома остаётся тяжёлым

Пятеро пострадавших находятся в больнице Жанаозена, ещё один, с тяжёлыми ожогами, в областной больнице в Актау.

Три человека, пострадавшие при взрыве газа в жилом доме Жанаозена, находятся в реанимации. Их состояние оценивается как тяжёлое, сообщает Lada.kz

В Жанаозенской городской многопрофильной больнице находятся пятеро пострадавших. Одна из них, 23-летняя женщина, была на 17-18 неделе беременности. Она получила ожоги тела и перелом позвоночника, ей провели операцию. В реанимации также находится 46-летний мужчина с синдромом длительного сдавления нижних конечностей. Врачам удалось спасти его ноги.

"Трое пострадавших – девочки 2008 и 2014 годов рождения, а также мужчина 1965 года рождения – получают лечение в отделении травматологии", – сообщили в городской больнице Жанаозена.

Ещё один из пострадавших, мужчина 1972 года рождения, находится в Мангистауской областной больнице, в Актау. Сразу после спасения его доставили туда санавиацией. У пострадавшего ожоги 60-70% поверхности тела.

"Пациент находится в отделении реанимации, в сознании, в тяжёлом состоянии", – рассказали в пресс-службе больницы.

Взрыв газа произошёл 17 апреля около 5.00 во 2-м микрорайоне города Жанаозен в двухэтажном жилом доме. Обрушился подъезд. При взрыве пострадало четыре квартиры.

Из-под завалов спасатели вытащили четырёх погибших.

В МЧС сообщили, что к обрушению дома могла привести утечка газа.

Новости партнеров