
По словам очевидцев, взрыв цистерны на станции железной дороги произошёл в Меркентском районе Жамбылской области. Видео с места событий появилось на хостинге YouTube.
Официальный представитель Комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов подтвердил эту информацию, пояснив, что произошло возгорание цистерн на станции Мерке.
"22 сентября в 18:30 в селе Мерке Меркенского района, на территории нефтебазы при сливе нефтепродуктов (бензин АИ-92) произошёл пожар одной железнодорожной цистерны ёмкостью 60 тонн и двух резервуаров ёмкостью по 50 куб. Огонь перекинулся на кровлю складского помещения, на общей площади 200 кв.м", – сообщил Руслан Иманкулов.
Пожар ликвидирован в 19:50. С ожогами госпитализированы в больницу три работника нефтебазы. Месяц назад в Шымкенте произошёл аналогичный случай. На территории железнодорожного тупика станции Коргасын загорелись цистерны с нефтепродуктами. Пожар был ликвидирован спустя два часа.
-
1Сервис для поиска и покупки авиабилетов
-
2770
-
0
-
0
-
-
2👀 Школьные столовые в Казахстане больше не будут предупреждать о проверках
-
2726
-
3
-
37
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 26 апреля
-
2798
-
0
-
6
-
-
4🔖 Число ДТП снизилось на 8% на тех казахстанских трассах, где внедрили фиксацию средней скорости
-
2462
-
0
-
9
-
-
5🔖 Учитель трогал школьниц в Абайской области: управление образования прокомментировало видео
-
2496
-
0
-
22
-
-
6🚉 КТЖ запустит женский вагон на ещё одном маршруте
-
2530
-
14
-
27
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 27 апреля
-
2510
-
0
-
1
-
-
8👩⚕️💉 Европейская неделя иммунизации стартовала 27 апреля в Казахстане
-
2706
-
0
-
24
-
-
9⛈ Прогноз погоды на 28 апреля: дожди и грозы пройдут в ряде регионов Казахстана
-
2631
-
0
-
0
-
-
10🚒 Новое пожарное депо обеспечит безопасность 15 тысяч гектаров земель в Жамбылской области
-
2541
-
1
-
12
-