Прямой эфир Новости спорта

Вызвавшее много споров "цветное" платье стало костюмом на Хэллоуин

"Бело-золотисто-сине-чёрное" платье, которое взбудоражило всё Интернет-сообщество и заставило спорить о его цвете, теперь стало костюмом на Хэллоуин.

Купить знаменитое "бело-золотисто-сине-чёрное" платье, вокруг которого в Сети разгорались жаркие споры, можно за $46,95 в Интернет-магазине Yandy.com, сообщает RT. Платье в качестве костюма на Хэллоуин состоит из двух частей: тёмно-синего цвета с чёрными полосками и белого цвета с золотистыми.

Напомним, 25 февраля в Сети появилась фотография платья, цвет которого каждый человек воспринимает по-разному. Интернет-пользователи сразу же разделились на два лагеря. Одним платье казалось бело-золотым, а другие видели его как сине-черное. Решить эту "проблему" попытались даже учёные. По их мнению, из-за того, что неизвестен источник света, при котором был сделан снимок, люди домысливают цвет платья. Те, кто считает, что фотография была сделана при естественном солнечном освещении, видят платье бело-золотым, а те, кто полагает, что платье сфотографировали при искусственном освещении уверены, что платье сине-чёрное. 

Нужно сказать, что позже автор снимка под ником Tumblr призналась, что платье синего цвета. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров