Выставка роботов прошла в цифровом офисе KazPost в Астане
В цифровом офисе "Казпочты" в Астане детская секция "Лига роботов" представила своих роботов жителям столицы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления компании Сакен Сарсенов.

"Наши маленькие гости смогли поиграть с роботом-собакой, роботом-слоном, WALL-E и другими роботами, а для родителей консультанты провели экскурсию по нашему цифровому почтовому отделению, помогли заказать и тут же получить платёжные карты, поговорить с операторами ЦОНа, оплатить коммунальные платежи и примерить одежду в онлайн-магазине", – написал Сакен Сарсенов.

По его словам, такие мероприятия дают детям представление о возможностях развития своих компетенций в мире высоких технологий и развивают инженерное мышление. Всего на выставке было представлено около 20 роботов.

Также Сакен Сарсенов добавил, что в течение 2018 года "Казпочта" планирует открыть свой "Робопостофис" и ещё пять цифровых офисов.

USD:
457.9 / 460.7
EUR:
535.5 / 540.5
RUB:
5.95 / 6.07