
Высший руководитель Ирана Али Хаменеи заявил, что выбором иранской нации является сопротивление США, и в этом противоборстве США вынуждены будут отступить, сообщает ИрТАГ.
"Оснований для войны нет, – отметил он. – Некоторые в стране спрашивают, что не так с переговорами? Переговоры – яд, а диалог с нынешней администрацией США – вдвойне яд".
Аятолла Али Хаменеи исключил переговоры с США. По его словам, иранские политики даже не стремятся к диалогу с Вашингтоном.
Дональд Трамп заявил, что статья в The New York Times о планах США отправить 120 тысяч солдат на Ближний Восток для противодействия Ирану является ложной, сообщает Reuters. Газета написала, что это произойдёт, если Иран ускорит разработку ядерного оружия или атакует американских военных.
"Думаю, это фейковые новости. Сделал бы я это? Однозначно. Но у нас нет таких планов. И если бы мы пошли на это, мы бы послали гораздо больше военных", – заявил президент США.
Американский сенатор Том Коттон в свою очередь заявил, что США в случае начала открытого военного противостояния с Ираном одержат победу в два удара.
10 мая Пентагон одобрил отправку десантно-вертолётного корабля USS Arlington и комплекса Patriot на Ближний Восток. Ранее в регион направили авианосец Abraham Lincoln и дополнительную группу бомбардировщиков.
Вашингтон объясняет усиление военного присутствия на Ближнем Востоке признаками повышенной готовности Ирана проводить наступательные операции против сил США.
-
1Кондиционеры ROYAL CLIMA!
-
2275
-
0
-
7
-
-
2🌡Прогноз погоды на 21 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе страны
-
2150
-
0
-
1
-
-
3⚡️Десятилетний казахстанец потерял паспорт и провёл два дня в аэропорту Турции: суд наказал авиакомпанию
-
2177
-
6
-
23
-
-
4⚡️АРРФР предупредило о недостоверной информации в соцсетях о списании мошеннических кредитов
-
2111
-
1
-
1
-
-
5📃Цифровой паспорт домашних питомцев стал доступен в eGov mobile
-
2119
-
0
-
9
-
-
6🏃♀️Британец пробежал через всю Австралию за рекордные 35 дней
-
2103
-
0
-
10
-
-
7‼️Солдат-срочник скончался через три недели после призыва в Абайской области
-
2336
-
6
-
44
-
-
8🔔 Мир впервые договорился, как действовать во время пандемии: ВОЗ утвердила глобальные правила
-
2161
-
3
-
21
-
-
9💬 Массовых поборов с учителей в Казахстане нет, но этим увлекаются в некоторых регионах – Бейсембаев
-
2205
-
3
-
11
-
-
10❓ "Какая необходимость?" Почему для девятиклассников в Казахстане не проводят последний звонок
-
2345
-
24
-
49
-