USD: 484.7 / 487.7
  • EUR: 559.0 / 564.0
  • RUB: 6.39 / 6.51
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Высокопоставленному чиновнику Минэкологии Казахстана вынесли приговор за взяточничество

Высокопоставленному чиновнику Минэкологии Казахстана вынесли приговор за взяточничество
Суд поручил Антикору провести мониторинг в комитете рыбного хозяйства.

Суд в Астане вынес приговор председателю комитета рыбного хозяйства Минэкологии, сообщили в единой пресс-службе судов столицы.

"Глава комитета получил взятку в размере 1,5 млн тенге путём безналичного расчёта от генерального директора подведомственной организации путём сговора с руководителем подведомственного управления. По второму эпизоду от директора ТОО банковским переводом была получена взятка в размере два млн тенге за шефство над деятельностью организации", – говорится в сообщении.

Подсудимого приговорили к шести годам заключения с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе. Кроме того, суд предписал Антикоррупционной службе определить причины и условия для коррупции среди работников рыбного хозяйства.

Ранее сообщалось, что глава комитета во время следствия находился под домашним арестом, на него надевали электронный браслет. 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения