Прямой эфир Новости спорта

Вышли книги на иностранных языках о вкладе Назарбаева в урегулирование сирийского конфликта

Книги "Миротворец. Сирийский узел" и "Не шёлковый путь" изданы на иностранных языках. Они будут представлены в ходе Астанинского саммита ОИС.

Обложка книги "Миротворец. Сирийский узел"

Обложка книги "Миротворец. Сирийский узел" / Фото пресс-службы МИД РК


Накануне первого саммита Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям издана на английском языке книга "Миротворец: сирийский узел" помощника Президента РК Нурлана Онжанова, сообщает пресс-служба МИД РК.

Книга посвящена усилиям Президента Нурсултана Назарбаева по урегулированию сложных проблем, связанных с сирийским конфликтом. В частности, в работе повествуется о процессе восстановления российско-турецких отношений, налаживании межсирийских контактов, а также запуске Астанинского процесса по Сирии. Англоязычное издание книги выпущено в свет британским издательством Herdfordshire Press.

Кроме того, в ходе Астанинского саммита ОИС участникам будет представлен фундаментальный труд известного российского писателя Сергея Плеханова "Не шёлковый путь", переведённый на арабский язык (издательство DarSoual, Бейрут, Ливан).

Книга повествует об истории жизни Нурсултана Назарбаева, его становлении как крупнейшего мирового политика. Работа рассказывает о выдающемся личном вкладе казахстанского лидера в построение нового независимого, процветающего государства, укрепление международной безопасности и положительном влиянии на формирование современного миропорядка.

Саммит ОИС по науке и технологиям пройдет в Астане 10-11 сентября и будет приурочен к закрытию Международной выставки ЭКСПО-2017. Ожидается участие в форуме около 80 делегаций государств-членов ОИС, стран-наблюдателей, а также международных и региональных организаций.

По информации министра иностранных дел РК Кайрата Абдрахманова, во время саммита в Астане обсудят положение мусульман в Мьянме.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров