Прямой эфир Новости спорта

Вышел клип на конкурсную песню участницы детского Евровидения от Казахстана

Клип на песню Forever снял казахстанский режиссёр Малик Зенгер.


На официальном канале Детского Евровидения опубликовали клип представительницы Казахстана Каракат Башановой на песню Forever.

Автором проекта выступил казахстанский сценарист и режиссёр Малик Зенгер, сообщает агентство "Хабар". В основе песни лежит история девочки, которая потеряла отца в возрасте семи лет и мечтала посвятить ему свою композицию. В центре событий в клипе – солдаты, космонавты, пожарные, работа которых опасна и нередко стоит жизни.

"Это ода детей, отцы которых пошли на смертельно опасные профессии. То есть это не просто произведение об одном человеке, а песня всех детей, чьи отцы не вернулись обратно", – рассказал немного о сюжете клипа Малик Зенгер.

В клипе показаны отношения дочери и отца в разных временных промежутках. Детальной проработкой образов с учётом исторических нюансов занимались специалисты АО "Казахфильм" во главе со стилистом Анарбеком Жардемовым.

"Мы прорабатывали образы с художниками по костюмам и историками, чтобы всё было по правилам. Например, один из образов – казахский костюм. Он соответствует именно тому времени и расцветкам, что были тогда", – рассказал стилист.

Каракат Башанова победила в финале национального отбора и получила право представлять Казахстан на конкурсе "Детское Евровидение".

Гранд-финал конкурса пройдёт 29 ноября. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в мире Европейский вещательный союз решил провести конкурс в формате телемоста в каждой стране-участнице. Победитель конкурса определится путём голосования членов жюри и онлайн-голосования.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров