Новоиспеченные жильцы сообщили, что больше 10 лет стояли в очереди.
"Получили квартиру, обрадовались, потом сюда приехали и обомлели. Двери чуть ли не картонные, ручки все сорваны, краны выкручены, на стенах плесень, непонятно откуда взявшаяся, так как воды просто нет", - возмущена жительница Усть-Каменогорска Ирина Шурикова.
В доме сорок арендных квартир и везде такие проблемы, сообщают жители.
"Нам на ремонт двушки не меньше полутора миллионов нужно, а где мы их возьмём?" - вопрошает Шурикова.
[GALLERY_BLOCK_1]
Кроме того, жители не могут заключить договоры с теплосетями, водоканалом и КСК из-за того, что дом официально не сдан в эксплуатацию. Чиновники же уверяют, что проблем никаких нет.
"Вся ситуация получилась из-за недобросовестных подрядчиков. Мы же, выдавая ключи, все их устраняли и продолжаем устранять. Всё будет приведено в порядок и мы всех заселим в сжатые сроки", - говорит заместитель акима города Владимир Головатюк.
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 24 января
- 2771
- 0
- 5
-
2👀 13 человек вызволили ночью спасатели МЧС из снежных заносов
- 2694
- 0
- 37
-
3👨⚖️ Конституционный суд: Ограничение приказом денежного довольствия военнослужащим не соответствует Конституции
- 2640
- 2
- 18
-
4🌤 Почти без осадков: о погоде в мегаполисах на ближайшие три дня рассказал Казгидромет
- 2272
- 0
- 6
-
5🟢 Национальный конгресс обсудил проект многотомника по истории Казахстана
- 2191
- 14
- 28
-
6🎾 Мэдисон Киз обыграла Арину Соболенко в финале Australian Open
- 2146
- 0
- 14
-
7🟢 Трамп переименовал Мексиканский залив и вернул имя горе Мак-Кинли
- 2011
- 7
- 55
-
8⚽️ Пять спорткомплексов для детей откроют в Актобе в ближайшее время
- 1636
- 0
- 9
-
9⛅️ Прогноз погоды на 26 января: облачность сохранится на большей части территории Казахстана
- 1594
- 0
- 1