Прямой эфир Новости спорта

Выдачу дубликатов автомобильных госномеров через eGov.kz приостановили

Приём заявок на портале возобновится не раньше 31 марта.

На портале eGov.kz стала недоступна услуга по выдаче дубликата государственного регистрационного номерного знака для автомобилей. 

"Извините, данная услуга на текущий момент недоступна. После завершения плановых работ доступ будет открыт. Планируемый срок завершения работ – 31 марта 2021 года", – говорится на сайте eGov.kz.  

Приостановить выдачу дубликатов госномеров через eGov.kz пришлось из-за проблем с компанией РГП "Информационно-производственный центр", которая печатает водительские права и техпаспорта, а также штампует госномера, сообщает портал Kolesa.kz. 

"Пойти на подобный шаг порталу пришлось из-за множества обращений казахстанцев, по нескольку месяцев ожидающих выдачи дубликатов, но при этом получивших уведомления, что их номерные знаки якобы готовы. В то время как по закону дубликаты госномеров должны изготавливать в Алматы и Нур-Султане в течение пяти рабочих дней, а в областях – 15.  Компания эта взялась печатать водительские права и техпаспорта, а также штамповать госномера чуть больше года назад. Всё это время ГРНЗ на заказ, в том числе дубликаты, изготавливали с перебоями. Судя по всему, компания не наладила свою работу и по сей день", – сообщает портал.

Новости партнеров