Прямой эфир Новости спорта

Выборы президента США: Отрывы в ключевых штатах сократились до минимума, шансы на победу у Байдена выше

Продолжается подсчёт голосов в ключевых штатах: Пенсильвании, Джорджии, Аризоне и Неваде.

В США третий день продолжается подсчёт голосов по итогам выборов президента страны. До сих пор неизвестно, кто займёт этот пост, ближе к победе по-прежнему кандидат от демократов Джо Байден.

До сих пор не объявлены результаты в ключевых штатах: Пенсильвании, Джорджии, Аризоне и Неваде. Ситуация в этих штатах на данный момент следующая:

Аризона. По данным CNN, отрыв Байдена от Трампа сокращается: 50,1% против 48,5% голосов. Бывший вице-президент опережает Трампа в штате примерно на 46 257 голосов. Многие СМИ давно отдали победу в штате Байдену, что вызвало недовольство республиканцев.

Джорджия. Остаются неподсчитанными около 18 тысяч бюллетеней. Минимальное преимущество остаётся у Трампа (49,4% против 49,3%).

Невада. Представители избиркома заявили, что до окончания подсчёта нужно обработать чуть более 63 200 бюллетеней. Но, скорее всего, их подсчитают только к выходным. По последним данным CNN, Байден опережает Трампа на 8 000 голосов.

Пенсильвания. Всё ещё не подсчитано более 100 000 бюллетеней, поступивших по почте, подсчёт замедлился. Завершить подсчёты планируют в четверг-пятницу. Преимущество пока имеет Трамп – 49,7% против 49,0% голосов.

Также пока не объявлены итоги голосования в Северной Каролине и Аляске. Вероятнее всего, это штаты останутся за Трампом, но от них практически не зависит исход выборов.

Во время брифинга в Белом доме Дональд Трамп заявил, что побеждает на президентских выборах, если считать только законные голоса. Он обвинил Демократическую партию, крупные СМИ, технологические компании и "большие деньги" во вмешательстве в выборы.



"Если считать законные голоса, я легко выигрываю. Если считать незаконные голоса… они пытаются украсть наши выборы", – сказал Трамп.

Он заявил, что система голосования по почте коррумпирована. Сейчас внезапно находятся бюллетени с голосами в пользу Джо Байдена, сказал Трамп.

Для победы кандидатам нужно набрать 270 голосов коллегии выборщиков. По данным CNN, сейчас в активе Байдена 253 голоса против 213 у Трампа, по версии Fox News, Bloomberg, WSJ – у Байдена 264 голоса, у Трампа – 214 (эти СМИ уже отдали Байдену победу в Аризоне).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров