Прямой эфир Новости спорта

Выборы президента США: Байден близок к победе, но Трамп намерен опротестовать итоги голосования

По данным Fox News, кандидату от демократов не хватает всего шести голосов выборщиков до победы.

В США продолжается борьба за пост президента страны между действующим главой государства, республиканцем Дональдом Трампом и демократом Джо Байденом.

По данным CNN, в активе Байдена 253 голоса выборщиков, у Трампа – 213; Fox News уже отдал Байдену победу в Мичигане, и по данным издания, демократу не хватает всего шести голосов выборщиков до заветных 270.


Инфографика Fox News: Красным отмечены штаты, где выиграл Трамп, синим - Байден

Инфографика Fox News: Красным отмечены штаты, где выиграл Трамп, синим – Байден


Джо Байден ранее выиграл голосование в Висконсине, где долгое время лидировал Трамп.

Пока не объявлены предварительные результаты голосования в штатах Джорджия, Пенсильвания, Северная Каролина, Невада и Аляска. В Неваде, где пока лидирует Байден, выборщики могут отдать кандидату шесть голосов, и этого будет достаточно Байдену для победы.

Вместе с тем Дональд Трамп заявил, что будет оспаривать результаты голосования и обратится в Верховный суд. Он назвал странной потерю своего лидерства в некоторых штатах.

"Прошлым вечером я лидировал, часто твёрдо, во многих ключевых штатах, почти во всех случаях подконтрольных демократам. Затем, один за одним, они начали волшебным образом пропадать, как только учитывались неожиданные кучи бюллетеней. Очень странно, и "опросы общественного мнения" абсолютно и исторически неверны!" – написал Дональд Трамп в Twitter.

Трамп уверен, что он должен победить в Северной Каролине, Джорджии и Пенсильвании. Юристы из штаба Трампа уже подали иски в суд с просьбой остановить подсчёт голосов в Мичигане, Пенсильвании. Также они потребовали пересчёта голосов в Висконсине. В штабе заявили, что наблюдателям от республиканцев не дали возможности следить за ходом голосования на некоторых избирательных участках.

Ещё до выборов Дональд Трамп выражал недоверие к системе голосования по почте. Он заявлял, что так можно легко сфальсифицировать результаты голосования.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров