Прямой эфир Новости спорта

Выборы президента: кандидаты проводят агитационные встречи в городах и сёлах

Кандидаты в президенты и их штабы продолжают агитационную работу.

Предвыборный штаб встретился с избирателями Жамбылской области

Предвыборный штаб КНПК встретился с избирателями Жамбылской области / Фото штаба кандидата Ахметбекова


Предвыборный штаб кандидата от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыла Ахметбекова встретился с трудовыми коллективами Жамбылской области. Члены штаба презентовали избирателям предвыборную программу своего кандидата и вновь критически высказались по поводу системы налогообложения Казахстана.

"Количество богатых и сверхбогатых в Казахстане весьма значительно притом, что параллельно идёт увеличение количества людей, живущих за чертой бедности или очень близко к ней. Поэтому необходимо, не затронув средний класс, адресно применять повышенную ставку подоходного налога именно к получателям сверхдоходов", – заявил на встрече представитель штаба Ахметбекова.


Штаб

Штаб Амангельды Таспихова на встрече с работниками центра крови/ Фото с сайта fprk.kz


Доверенное лицо кандидата в президенты от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихова Ноян Бидайбаев провёл агитационную встречу с коллективом Карагандинского областного центра крови. Всем присутствующим раздали агитационные материалы и буклеты, а также продемонстрировали видеоролик о предвыборной кампании кандидата.

Ноян Бидайбаев разъяснил основные пункты программы Таспихова, рассказал о фактах из его биографии и ответил на вопросы избирателей. Доверенные лица кандидата также встретились с работниками образования Карагандинской области.


Штаб Токаева встретился с общественностью Тараза

Штаб Токаева встретился с общественностью Тараза / Фото штаба кандидата Касым-Жомарта Токаева


Члены республиканского штаба кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева встретились с представителями общественности Тараза: со студентами и трудовым коллективом ТОО "Казфосфат", а также побывали в селе Шайкорык, где расположено предприятие "Сады Востока".

"Мероприятие получилось оживлённым – предвыборная программа кандидата заинтересовала всех без исключения. Социальное обеспечение, образование, рост трудовых доходов населения – от таразцев поступали вопросы на самые разные темы. По итогам встречи горожане выразили поддержку кандидату Токаеву", – сообщили в штабе.


Штаб кандидата Тугела провёл агитационную встречу в Талдыкоргане

Штаб кандидата Тугела провёл агитационную встречу в Талдыкоргане / Фото штаба кандидата Сади-Бека Тугела


Доверенные лица кандидата в президенты от движения "Ұлы дала қырандары" Сади-Бека Тугела провели агитационную встречу в Талдыкоргане. Начальник областного предвыборного штаба Бахытгуль Кожабергенова рассказала избирателям о работе штаба, а также презентовала предвыборную платформу Сади-Бека Тугеля, ответила на вопросы избирателей.

Руководитель штаба отметила, что в своей программе кандидат особое место уделяет национальным ценностям, культуре, религии, традициям, а также продвижению государственного языка. Сади-Бек Тугел также намерен заниматься решением проблемы безработицы и борьбой с коррупцией.


Кандидат

Кандидат Толеутай Рахимбеков побывал в селе Сарайшык Атырауской области/ Фото со страницы


Кандидат от партии "Ауыл" Толеутай Рахимбеков побывал в селе Сарайшык Махамбетского района Атырауской области и встретился с местными жителями. В том числе с фермерами, которые занимаются выращиванием яблок.

"Яблоневые сады есть не только в Алматы и южных регионах, но и в Западном Казахстане. Конечно, это тяжёлый труд. В настоящее время этот яблоневый сад является постоянным источником занятости для 15 человек в деревне. Если в каждом селе будет несколько таких предпринимателей, благосостояние сельского населения возрастёт", – написал кандидат на своей странице в Facebook.


Доверенные лица Амиржана Косанова встретились с жителями ВКО

Доверенные лица Амиржана Косанова встретились с жителями ВКО / Фото с сайта qosanov2019.kz


Предвыборный штаб кандидата от движения "Ұлт тағдыры" Амиржана Косанова провёл агитационные встречи в нескольких городах Восточно-Казахстанской области. Местным жителям представили предвыборную платформу кандидата.

Доверенные лица ответили на вопросы избирателей и обсудили с ними пути решения проблем, которые предлагает в своей программе кандидат Косанов.


В Экибастузе кандидат посетила местные предприятия и социальные объекты

В Экибастузе кандидат посетила местные предприятия и социальные объекты / Фото штаба кандидата Дании Еспаевой


Кандидат в президенты страны от партии "Ак жол" Дания Еспаева посетила Экибастуз Павлодарской области. Здесь она провела встречу с предпринимателями, энергетиками и работниками социальной сферы. По словам горожан, в последние годы наметилась тревожная тенденция – выпускники школ стали чаще уезжать в соседнее государство. Там они получают качественное образование технического профиля, а затем и работу.

"Наша талантливая молодёжь уезжает, и эту проблему нужно решать. В первую очередь, нам необходимо повысить качество образования, в том числе технического профиля. После окончания вуза выпускники должны иметь доступ к трудоустройству, несмотря на отсутствие опыта", – сказала Дания Еспаева.

Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров