Ввести KPI по развитию предпринимательства для районных акиматов предложил председатель мажилиса Ерлан Кошанов.
После отчёта Высший аудиторской палаты об эффективности оказания мер государственной поддержки субъектам частного предпринимательства спикер палаты выступил с рядом предложений. По его словам, задача по развитию бизнеса на уровне местных исполнительных органов часто остаётся размытой.
"С учётом передачи на местный уровень части налоговых поступлений от малого и среднего бизнеса, должна возрастать и ответственность акимов за обеспечение качественного роста предпринимательства. В этой связи целесообразно закрепить отдельный KPI по развитию и росту предпринимательства для акиматов не только областного, но и районного уровней", – сказал Кошанов во время заседания мажилиса.
Он также предложил:
- провести комплексную ревизию всех имеющихся мер поддержки;
- депутатам совместно с правительством рассмотреть возможные меры законодательного регулирования, направленные на повышение эффективности деятельности СПК и их роли в развитии предпринимательства;
- провести проверку на наличие правил, барьеров и административной нагрузки, препятствующих эффективному развитию предпринимательства.
"Сегодняшние рекомендации Высшей аудиторской палаты и все предложения, озвученные депутатами, правительство должно принять во внимание. Мы ещё вернёмся к этой проблеме. Этот вопрос будет на нашем постоянном контроле", – заключил председатель.
-
1😱 Тело рабочего обнаружили в руднике в Акмолинской области
-
2972
-
2
-
25
-
-
2✨🎬 HBO выпустил первый тизер-трейлер сериала по «Гарри Поттеру».
-
2687
-
0
-
23
-
-
3🔖Казахстанцев бесплатно и без направления примут в онкоцентрах Казахстана 28 марта
-
2813
-
1
-
13
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 25 марта
-
2707
-
0
-
5
-
-
5🚄 В Астане поезда LRT разогнали до проектных 80 км/ч
-
2874
-
5
-
39
-
-
6🌦Прогноз погоды на 26 марта: туман ожидается на большей части Казахстана
-
2680
-
0
-
3
-
-
7🇺🇸 Пентагон переводит оборонную промышленность США в режим «боевой готовности»
-
2648
-
1
-
58
-
-
8🌏 США предложили Ирану мирный план из 15 пунктов
-
2644
-
0
-
29
-
-
9💰Сколько стоят доллар, евро и рубль в обменниках Казахстана 25 март
-
2668
-
1
-
3
-
-
10✍️ Нурлан Байбазаров назначен помощником Президента Республики Казахстан по экономическим вопросам. Он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2649
-
0
-
23
-
USD:
482.3 / 485.3
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.81 / 5.97

