Центр международных программ "Болашак" объявил о выделении вузами Польши, Египта и Южной Кореи грантов для обучения.
10 бесплатных мест ждут казахстанских выпускников в одном из крупнейших частных вузов Польши –Akademia Humanistyczno-Ekonomicznaw Łodzi (AHE). Гранты предусмотрены для обучения по специальностям в области управления и графического дизайна. Главное требование – знание английского языка.
Грант не покрывает расходы на проезд и проживание, успешным студентам обещают платить ежемесячную стипендию в 1500 злотых (около 140 тысяч тенге).
Министерство высшего образования Египта и Фонд аль-Азхар предоставляют 29 грантов гражданам РК на 2018–2019 учебный год.
Министерство высшего образования предлагает два гранта для обучения по программе бакалавриат на факультете искусств и науки по нерелигиозным специальностям и два гранта для изучения арабского языка.
Фонд аль Азхар предлагает:
- 9 грантов на обучение в институтах аль Азхар,
- 5 грантов на обучение в университете по религиозным специальностям,
- 10 грантов на обучение в университете по нерелигиозным специальностям,
- 1 грант для изучения арабского языка.
Язык обучения – арабский, однако возможно обучение и на английском языке при дополнительной доплате.
Египетская сторона будет покрывать расходы на дорогу и проживание.
Для казахстанцев, обладающих артистическими талантами, гранты выделяет Корейский национальный университет искусств. В университете есть 26 департаментов на шести факультетах: школы музыки, драмы, кино и мультимедиа, танцев, изобразительного искусства и корейского традиционного искусства. Обучение в университете ведётся на корейском языке, для поступивших оплачиваются трёхмесячные интенсивные курсы языка.
Кроме того, вуз покрывает расходы на перелёт в Сеул и выплачивает студентам стипендию в размере 800 тысяч вон (245 тысяч тенге).
Подробно о требованиях к соискателям и приглашающих вузах читайте здесь.
-
1🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2975
-
0
-
6
-
-
2🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2686
-
1
-
38
-
-
3🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2461
-
2
-
14
-
-
4🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2514
-
11
-
128
-
-
5🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2455
-
4
-
31
-
-
6🎄 Когда и где зажгут главную новогоднюю ёлку в Алматы
-
2425
-
1
-
28
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2471
-
0
-
2
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2532
-
0
-
4
-
-
9👮♀️ Полицейских накажут за неправомерную остановку машин с казахстанскими флагами.
-
2489
-
5
-
37
-
-
10🔖 Токаев посетил Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
-
1861
-
1
-
224
-
USD:
517.3 / 519.9
EUR:
606.5 / 610.5
RUB:
6.39 / 6.51