Во Всемирный день тенниса в Казахстане проходит день открытых дверей. Все желающие могут прийти на теннисный корт и не только посмотреть, как играют профессионалы, но и самим попробовать овладеть техникой.
В Астане день открытых дверей прошёл в Национальном теннисном центре. С приветственным словом на мероприятии выступил вице-президент РОО "Федерация тенниса" РК Диас Доскараев.
"Сегодня одновременно по всему Казахстану во всех теннисных центрах мы проводим праздник – открытый день тенниса, чтобы все дети имели возможность прийти поиграть, особенно те, которые никогда не занимались теннисом – возможно, слышали, интересуются, но не пробовали. Я уверен, что среди присутствующих детей есть будущие чемпионы Казахстана, чемпионы мира: девочки, мальчики, которые уже занимаются в Национальном теннисном центре, прикладывают для этого все усилия, любят этот вид спорта, ежедневно отрабатывают навыки", – отметил он.

В Национальном теннисном центре организовали более 10 мини-кортов, на которых профессиональные тренеры в экспресс-режиме провели мастер-классы для детей. Начинающим игрокам в честь праздника подарили теннисные ракетки.
"В каждом регионе мы ориентировались на спецификацию данного региона: количество тренеров, кортов и так далее. А в Астане мы можем позволить себе организовать большой праздник. В Алматы несколько другая программа", – добавил Диас Доскараев.

Национальный теннисный центр оснащён 24 кортами. На этой площадке тренируется свыше 800 детей, однако желающих заниматься этим видом спорта больше. Поэтому в ближайшее время планируется приступить к строительству ещё одного теннисного центра в Астане.
"Количество детей, занимающихся теннисом увеличивается с каждым годом. Возникает очередь из желающих, поэтому в этом году начинается строительство ещё одного теннисного центра в нашей столице, который будет располагаться в парке "Жерұйық" на 16 кортов", – рассказал вице-президент Федерации тенниса.

-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2841
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2747
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2832
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2885
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2879
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2587
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2449
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2450
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2310
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2218
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63