В Экибастузе ученик второго класса упал в открытый колодец по пути в школу. Ребёнка нашли школьники.
О спасении ребёнка рассказали волонтёры Павлодара "VITA" в Instagram.
Сообщение о пропаже поступило волонтёрам около 15.00. Мальчик вышел из дома в 12.40, но до школы не дошёл. Учитель забеспокоилась, начались поиски.
Волонтёры проверяли дворы, смотрели камеры, опрашивали людей. Около 16.00 сообщили, что ребёнка нашли.
Оказалось, что мальчик по дороге в школу упал в открытый колодец глубиной примерно 2 метра и никак не мог выбраться оттуда. Телефона у школьника не было. Всё это время, стоя по колено в снегу, он кричал, но его не слышали.
"Видимо, пытаясь обратить внимание людей на себя, чтобы его спасли, мальчик выбросил рюкзак из колодца и его увидели ребята – школьники, которые шли на занятия. Они заглянули в колодец и вытащили ребёнка", – сообщили волонтёры.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Волонтёры перечислили фамилии ребят, спасших мальчика. Это ученики 8 "Б" класса школы №21 Омар Сагындык, Нурасыл Жанажыл и Мансур Ердаукеулы.
Уже из дома мальчику вызвали скорую помощь, сообщает Kazinform.
"У него сотрясение головного мозга под вопросом и общее переохлаждение. Рассматривается вопрос по госпитализации в стационар", – сообщили в областном управлении здравоохранения.
В экибастузском горводоканале сообщили, что колодец бесхозный, коммуникаций внутри нет. Чтобы больше никто не провалился, люк закрыли плитой. На предприятии заявили, что проверят все сети водоснабжения и канализации по 22-му микрорайону.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11942
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3307
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3492
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3362
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3342
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3093
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3011
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2984
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2993
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3069
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51