Учителя, который толкнул ученика в одной из частных школ Алматинской области, освободили от занимаемой должности, сообщили в пресс-службе Министерства просвещения.
В соцсетях распространилось видео, на котором учитель ругает ученика начального класса за неверно решённую задачу. После учитель толкает мальчика, из-за чего он падает на пол.
"Вставай, не валяйся! Я тебя не пихнула, а дала бумажку. Актрисы и актёры!" – говорит затем женщина.
В публикациях говорится, что на кадрах – частная школа Cosmo Талгарского района.
"По информации управления образования инцидент произошёл в октябре текущего года. Родители школьника направили жалобу в правоохранительные органы. Учитель, проявивший грубое поведение, освобождён от должности", – уточнили в Минпросвещения.
Полиция региона начала расследование по статье 140, часть 2, УК РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Глава департамента полиции региона поручил провести все необходимые мероприятия для обеспечения полноты, всесторонности и объективности в изучении обстоятельств случившегося.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2779
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2652
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2777
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2835
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2830
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2702
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2418
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2424
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2507
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2377
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67