Прямой эфир Новости спорта

Вспашку земли на скорость показали на соревнованиях учащиеся колледжей ВКО

В Восточно-Казахстанской области для популяризации рабочих профессий устроили соревнования на тракторах. Механизаторы показали качественную вспашку земли на сельхозугодьях, подготовку трактора к пахоте, владение плугом и идеальное вождение.

В региональном конкурсе "Лучший механизатор-2015" соревновались студенты 13 колледжей области.

"Цель конкурса повышение престижа человека труда в современных условиях, пропаганда среди молодежи рабочих профессий, определение качества профессиональной подготовки студентов, выявление их мастерства. Обучающиеся в учебных заведениях системы ТиПО ВКО по специальности "Техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники", "Фермерское хозяйство" квалификация - "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства" показали свои навыки и умения, поразившие даже их мастеров", - сказали в управлении образования области.

По словам сельчан, наблюдавших за конкурсом, они и не думали, что на тракторах можно не только пахать, но и быстро ездить.

"Я сама 34 года работаю механизатором и считаю, что для мальчиков это лучшее. Они подготовлены на все случаи жизни. Получают основы земледелия и экономики, к жизни они готовы. Для них самая лучшая профессия, чтобы на селе прокормить семью", - отметила судья конкурса Елена Горилова.


Трактористы устроили гонки в ВКО

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров