Прямой эфир Новости спорта

Всё для победы

В Кызылорде на левобережье Сырдарьи построят суперсовременную тренировочную базу для ФК «Кайсар».

В Кызылорде на левобережье Сырдарьи построят суперсовременную тренировочную базу для ФК «Кайсар».

По информации областного управления физкультуры и спорта уже в следующем году на левом берегу Сырдарьи, где участки готовят к освоению, будет новый городской микрорайон «Мунайши», начнётся строительство двух строительных объектов, которые порадуют футболистов «Кайсара» и их болельщиков. Речь идёт о суперсовременном стадионе с крытыми трибунами на 15 000 зрителей и учебно-тренировочной базе ФК «Кайсар» с шестью стандартными полями.

Это всё в будущем. А тем временем в Кызылорде прошёл так называемый «Занавес сезона» – чествование футболистов, отличившихся в баталиях на газоне. В целом команда закрывает сезон с хорошими результатами: сыграв в 32 матчах, 10 из которых были победными, «Кайсар» занял пятое место в премьер-лиге РК. Немалая заслуга в этом руководства области, финансирующего развитие футбола.

Церемонию чествования кайсаровцев открыл председатель областной федерации футбола Нуржан Алибаев. Он поздравил игроков и пожелал им дальнейших побед в новом сезоне, а также поблагодарил за поддержку акима области. И ещё одно поздравление в адрес игроков прозвучало из уст одного из главных радетелей футбола в регионе акима области Крымбека Кушербаева. Поблагодарив членов команды за отличные успехи, а болельщиков за бурные овации, воодушевляющие команду на новые свершения, руководитель области призвал игроков в новом сезоне вновь проявить себя с наилучшей стороны, завоевав медаль.

Предоставили слово и фанатам; они, как выяснилось, провели опрос, по результатам которого определили пять самых красивых голов за сезон. А отдельные игроки были награждены в номинациях «Самый скромный игрок», «Самый дисциплинированный», «Самый серьёзный» и «Самый весёлый».

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров