Вратарь сборной Узбекистана забил гол от своих ворот команде КНДР

Этот случай произошёл в Индии на чемпионате Азии по футболу среди юношей до 16 лет.

Вратарь сборной Узбекистана Джасурбек Умирзаков отличился в самом начале второго тайма, открыв счёт в игре против команды из КНДР, сообщает сайт Новости Узбекистана.

Гол был забит на 49 минуте. Вратарь команды Узбекистана Джасурбек Умирзаков, заметив, что его визави вышел из своих ворот мощным ударом из своей штрафной проверил на бдительность голкипера северокорейцев. В свою очередь Дженг Пак Хо, дважды споткнувшись, так и не достал этот мяч, пишет издание.

В середине второго отрезка игры сборная Узбекистана уже вела в игре со счётом 3:0. Слабым утешением для сборной КНДР стал гол престижа, который они смогли забить за 15 минут до финального свистка.

Несмотря на поражение, сборная КНДР вышла из группы в четвертьфинал со второго места. Узбекистан прошёл без потери очков. В Сети уже широко обсуждается этот гол, и некоторые комментаторы советуют вратарю сборной КНДР не возвращаться на родину.