Прямой эфир Новости спорта

Врачи прооперировали мужчину на Эйфелевой башне после остановки сердца

Мужчине экстренно провели лечение по методу ЭКМО.

В Париже врачам пришлось провести экстренную операцию мужчине на Эйфелевой башне. У посетителя главной французской достопримечательности остановилось сердце, после чего медики "завели" его снова, сообщает телеканал BFM TV.

"У мужчины случилась остановка сердца на втором этаже Эйфелевой башни. Скорая, быстро прибывшая на место, решила с учетом ситуации провести операцию на месте ", – говорится в сообщении.

Мужчине провели лечение по специальному методу экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), который подразумевает использование искусственных сердца и легких для поддержания жизни пациента.

После операции пациент начал подавать признаки жизни, спустя два часа его отвезли в учебную больницу в Париже.


Читайте также: Фотограф запечатлел удар молнии в Эйфелеву башню


В прошлом году врачи Татарстана вернули к жизни 50-летнего мужчину, сердце которого за пару минут останавливалось дважды.

Евгений почувствовал себя плохо рано утром, когда собирался на работу. Он сел за руль и успел добраться до больницы, где в кабинете врача у него остановилось сердце.

Реанимационная бригада сработала моментально: сначала медики ввели препарат, который разжижает тромбы – у мужчины диагностировали трансмуральный инфаркт с полным поражением передней стенки. После этого пациента на вертолёте доставили в больницу в Казани, где провели стентирование коронарных артерий.

Новости партнеров