
Врач-маммолог КазНИИ онкологии и радиологии Назгуль Омарбаева стала лучшим молодым учёным в СНГ, сообщает Министерство здравоохранения РК.
⠀
Научная работа Назгуль Омарбаевой о роли генетических исследований при раке молочной железы заняла первое место на конкурсе молодых учёных, который проводился в рамках XI Съезда онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии.
⠀
Сообщается, что участие в конкурсе принимали также молодые учёные из России, Узбекистана и Беларуси.
⠀
Научную работу врач подготовила по результатам исследования, которое проводила на базе НИИ. ⠀
Назгуль Омарбаева – врач первой категории центра маммологии, докторант Phd. С отличием окончила Московский государственный университет имени Сеченова в 2011 году. Она обладатель стипендии "Болашак". Окончила интернатуру в РОНЦ имени Блохина.
XI съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии проводится 23-25 апреля в Казани. Из-за коронавируса организаторы решили провести его онлайн, сообщается на официальном сайте.
-
1В аэропорту Алматы мужчина поджёг себя
-
2586
-
8
-
39
-
-
2🚧 Участок улицы Пушкина закроют для проезда до 30 августа
-
2502
-
0
-
3
-
-
3🍆🥦 Туркестанские аграрии привезут свою продукцию на ярмарку в Астану
-
2117
-
1
-
6
-
-
4Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2307
-
0
-
2
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 26 августа: жара до 38 градусов ожидается на юге Казахстана
-
2280
-
0
-
2
-
-
6🆕🆕🆕🆕 В Шымкенте назначили двух заместителей акима
-
2229
-
2
-
9
-
-
7🛴 Часть арендных самокатов в Алматы стали оснащать увеличенными номерами: зачем это нужно
-
2365
-
0
-
15
-
-
8💵 На какие деньги, льготы и лекарства могут рассчитывать казахстанцы с инвалидностью в 2025 году
-
2311
-
1
-
6
-
-
9
Маски, вакцинация, правила "удалёнки": санврач Казахстана подписал постановление
-
1894
-
0
-
9
-
-
10
Заявление о нехватке поливной воды в районе Жамбылской области проверил Казводхоз
-
1863
-
1
-
13
-